Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Читаем всей семьей

19 апреля в 19:00 часов Зирганская модельная библиотека традиционно присоединится к Всероссийской акции Библионочь 2024. Тема акции «Читаем всей семьей» и посвящена Году семьи в Российской Федерации.

По словам министра культуры РФ Ольги Любимовой: – «Это одно из главных культурных событий страны, которое позволяет читателям встретиться с современными авторами, интересно провести время, принять участие в лекциях и мастер- классах, а также с новой стороны открыть для себя классику».

Работа с семьей, возрождение семейного чтения – одно из важных направлений в деятельности Зирганской модельной библиотеки.

Зирганская модельная библиотека приглашает читателей окунуться в удивительный и особый мир библиотеки. Тема литературного вечера «Семья! Библиотека! Чтение!» будет посвящена 100- летию Зирганской модельной библиотеки и Году семьи в России. В стенах библиотеки развернутся выставки «Зирганская модельная: история и современность», «Заходите! Читайте! Смотрите!», а также площадки литературной гостиной «Зирган читающий и литературный», где пройдут встречи с местными поэтами и писателями Ишкуловой Н. И. и презентация книг «Личное дело» и «Цепь» начинающего автора Рафикова Азамата.

В рамках Библионочи состоится бенефис читающих семей «Традиции семейного чтения зирганцев», а также будут работать творческая мастерская «Мир семейных увлечений».

Добро пожаловать в библиотеку!