Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Книжная ярмарка «Китап-байрам»

С 26 по 28 мая в Уфе на Советской площади впервые пройдет книжная ярмарка «Китап-байрам», которая станет ежегодной.

Международная книжная ярмарка «Китап-Байрам» — это масштабное событие в мире литературы, которое предоставляет возможность авторам, издательствам, книжным магазинам и читателям со всего мира обмениваться опытом и находить новые возможности для распространения книг.

В «Китап-байрам» примут участие крупнейшие издательства, книжные магазины, модельные библиотеки, а также писатели, художники, драматурги и искусствоведы. В рамках ярмарки, помимо продажи книжных новинок, будут организованы встречи с именитыми литераторами, а также знакомство с творчеством молодых авторов.

На книжной ярмарке можно будет приобрести учебную литературу на новый учебный год со скидками.

Вся информация о скидках, конкурсах и программе книжной ярмарке в телеграмм-канале «Китап-байрам Уфа» https://t.me/bairam02
и на странице ВК https://vk.com/club220708775

Мелеузовскую централизованную библиотечную систему представит на книжной ярмарке библиобус Мелеузовского района. Библиобус предложит гостям ярмарки поучаствовать в краеведческих викторинах и играх «Путешествие по родной земле», «Вот она какая – сторона родная!», «Знатоки природы» и др. Посмотреть буктрейлеры по повести Э. Успенского «Вниз по Волшебной реке», по повести Ю. Яковлева «Зимородок» и др. Познакомиться с библиографическими указателями, дайджестами по истории Мелеузовского района и жизни его жителей у стенда «Мой край, земля Мелеузовская»