Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Все начинается с семьи

17 мая в Зирганской модельной библиотеке прошел литературный вечер «Семья и книга!» в рамках недели семейного чтения.

Чтение книги — это всегда развитие души человека, развитие его личности. Литературные произведения вводят читателя в мир человеческих чувств, переживаний, отношений, поступков, мыслей, характеров. Семейные чтения является одной из самых добрых и созидающих традиций, которая создает теплую семейную атмосферу и позволяет родителям и детям лучше узнавать друг друга, делиться живыми эмоциями, воспитывать друг друга и все это за пределами онлайн-активности.

О том, как и когда на Руси зарождались традиции семейного чтения, какие вечера проходили в семьях классиков русской литературы Л. Н. Толстого, Ф. М. Достоевского читатели узнали, заглянув в литературную гостиную «Все начинается с семьи».

Участники вечера поделились своими воспоминаниями о том, какие семейные традиции и ценности хранятся и передаются от поколения в поколение, какие книги ценятся в семье.

Библиотекари представили площадки «Семья в художественной литературе» и «Семья в изобразительном искусстве». Местный поэт Мулюков Раис Кашафутдинович читал свои стихи, посвященные родителям, дочери, семье и подарил сборник стихов всем участникам вечера.

Свои любимые стихи прочитали юные читатели библиотеки Давлеткильдина Амина и Сафаргулова Дилара. Литературный вечер продолжился конкурсами и викторинами «Семейные загадки», «Веселая карусель», «Волшебный сказочный ларец». В завершения мероприятия прошло награждение активных читательских семей.