Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Мужество останется в веках

9 мая в селе Зирган прошли торжественные мероприятия, посвященные 78- й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День Победы священный день для людей всех поколений. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны. В этой войне наш народ совершил подвиг, в котором слиты воедино, величайшее мужество воинов, партизан, участников подполья и самоотверженность тружеников тыла.

У памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошел патриотический час «Мужество останется в веках».  Организаторы и ведущие торжественного мероприятия – ведущий библиотекарь Зирганской модельной библиотеки Светлана Халимова и завуч по воспитательной работе МОБУ СОШ с. Зирган Ирина Кузнецова. Перед собравшимися выступили Глава администрации СП Зирганский сельсовет Абдулганиев Р.Р., председатель СПК колхоз имени Салавата Имангулов Р.М, ветеран боевых действий в Афганистане Гайнуллин Ф.Н. и председатель Мелеузовского отделения общественной организации «Конгресс татар РБ». Участники мероприятия почтили память воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к подножию памятника. Ученица 5 класса Р. Ибатуллина прочла стихотворение Георгия Рублева «Это было в мае на рассвете». Продолжилось мероприятие спортивными соревнованиями в честь ветерана Великой Отечественной войны Аитова З. Г и концертом в Доме культуры. Все желающие могли попробовать солдатскую полевую кашу, которую организовал колхоз им. Салавата.