Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Сквозь пространство и время

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменовании первого космического полёта, совершённого советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Зирганская модельная библиотека пригласила учащихся 7 класса в космическое путешествие «Сквозь пространство и время».  С интересом ребята слушали, как человек, через тысячелетия и века шёл к своей заветной мечте – взлететь, покорить космические дали.  Библиотекарь Ибатуллина Г.М. показала и рассказала, как в легендах, народных эпосах и литературе нашло отражение эта мечта. Подростки узнали, как лучшие умы человечества приближали людей к заветной цели. Ведущая уделила особое внимание биографии конструктора С. П. Королёве и как живут космонавты в космосе

Интересные моменты о первом космонавте ребята узнали из книги «Память сердца», написанной Анной Тимофеевной, мамой Ю. Гагарина.