Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Через книгу в мир чудес и приключений!

В рамках недели детской и юношеской книги Зирганская модельная библиотека провела день информации «Через книгу в мир чудес и приключений!»

В течении дня читатели имели возможность познакомиться с книжными новинками и периодическими изданиями, которые поступают в библиотеку. Библиотекари подготовили выставки «Вселенная новых книг и журналов», «Книги – юбиляры года» и рассказали о самых популярных книгах, которые с удовольствием читают дети и взрослые.

В этом году исполнилось 80 лет повести А. де Сент – Экзюпери «Маленький принц» – рассказ космического путешественника о своих странствиях близок детям из-за веры в чудо. Взрослых же истории Маленького принца заставляют задуматься о том, что большинство ответов «нужно искать сердцем».

80 лет исполнилось замечательным рассказам «Лесная капель» М. М. Пришвина.  В своих рассказах писатель- натуралист описывает, как меняется жизнь леса в течении года, автор наблюдает за пробуждением природы после зимы, когда тает снег, реки очищаются ото льда, распускаются свежие листья, расцветают травы и первые цветы. Михаил Пришвин описывает повадки животных, птиц, насекомых. В каждом слове чувствуется любовь автора к природе. Эти книги учат нас ответственности, дружбе, любви к природе, и всему живому на земле!