Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

В их судьбе была война

14 февраля в с. Зирган, прошел патриотический час мужества «В их судьбе была война», посвященный  дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана – это день памяти и скорби о погибших воинах – интернационалистах.

Торжественная часть прошла в актовом зале   Зирганской общеобразовательной школы и продолжилось у памятника «Честь и Слава» в память участникам войны в Афганистане и других вооруженных конфликтов. Своими воспоминаниями о той страшной войне поделился участник боевых действий в Афганистане, ветеран Гайнуллин Фаниль Назипович.  Многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле, среди них и наши земляки. В память о погибших воинов была объявлена минута молчания и к подножию обелиска были возложены цветы. На мероприятии учащиеся также узнали об истории создания памятника «Честь и Слава», о большой и сплоченной команде воинов – интернационалистов. В завершении мероприятия звучали напутственные слова для ребят о патриотизме и любви к своей малой родине, краю.