Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Книжное лето

Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение, возможность отложить учебники и отдохнуть. А ещё лето – это время читать!

1 июня Зирганская модельная библиотека пригласила ребят пришкольного лагеря на открытие летних чтений «Да здравствует Лето, Книга и библиотека!».  Библиотекари поздравили ребят с окончанием учебного года и познакомили с многообразием художественной и познавательной литературы для подростков. Ребята окунулись в увлекательный мир книг полный приключений и фантастики отвечали на вопросы викторины, читали стихи.

А 2 июня Зирганскую модельную библиотеку посетили родители и дети с ОВЗ региональной общественной организации «Дети-наше счастье» города Стерлитамак. Дети лепили фигурки из пластилина, смотрели красочные детские книжки и рисовали цветным мелом на асфальте. Дети и родители посетили краеведческий музей. Не осталась без внимания выставка работ учащихся ДШИ №1 г. Мелеуза и учащихся художественного отделения ДШИ с. Зирган, которая открылась в холле второго этажа.