Версия для слабовидящих
453880, Республика Башкортостан, Мелеузовский район, с.Зирган, ул.Советская, 122 mcbs_f4@mail.ru (34764) 61-5-50

МАУК "Мелеузовская централизованная библиотечная система"

Новости

Без срока давности

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Архивные документы, полевые работы, просветительские акции и научные конференции – все это проект «Без срока давности», направленный на сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийского Дня единых действий в Зирганской модельной библиотеке прошло заседание «Мужество останется в веках» участниками которой стали ребята волонтерской группы МОБУ СОШ с. Зирган, под руководством учителя истории Г. Р. Таджибаевой. Ведущий библиотекарь С. Ф. Халимова познакомила ребят с историей акции по сохранению исторической правды о преступлениях нацистов в Великой Отечественной войне.  Педагог подвела итоги работы волонтеров по оказанию помощи пожилым людям, отметила важность и значимость работы юных волонтеров. Участники заседания наметили план работы волонтерской группы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, реставрации обелисков и памятников войнам погибшим в Великой Отечественной войне, участие в торжественных мероприятиях на День Победы.